同仁社区_铜仁第一网络交流平台

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14754|回复: 0

[市直] 关于“ 请铜仁市道路运输局碧江分局规范出租车行为”的回复

[复制链接]
发表于 2017-5-22 16:00 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自 贵州铜仁


尊敬的网民朋友:
         您好,关于您在铜仁市综合门户网>社情民意>城市交通栏中反映的“请铜仁市道路运输局碧江分局规范出租车行为”来贴,我分局已收悉。首先感谢您对城市公共交通行业的关心与支持。针对您反映的铜仁市出租车行业的乱象我分局也非常重视:1、对您反映的上述城市客运行业乱象我分局向铜仁市各出租汽车客运公司进行通报,并督促各公司对出租汽车从业人员严格管理,加强教育学习,曾强服务意识,提高服务质量;2、主城区内有四个稽查组上路稽查,一但发现出租汽车运营过程中有违规行为依法进行纠正并处罚。如遇出去汽车驾驶员不打表,随意调头、随意停靠上客,未经乘客同意强制拼客、甩客等行为,请拨打交通服务热线12328,一经查实,证据确凿,我分局将严格按照《贵州省城市公共交通条例》、《贵州省出租汽车服务质量信誉考核办法》相关规定对违规城市公共交通客运车辆进行处理。此项工作我分局已经纳入常态化管理。特此回复!                                                                                                                        
                          
                              铜仁市道路运输局碧江分局

                               2017年5月22日


回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

About TongRen - 网站简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 网站地图 - 用户体验提升计划

返回顶部