同仁社区_铜仁第一网络交流平台

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 106820|回复: 2

[这事归谁管] 碧江区二建司二期职工宿舍脏、乱、差等问题

[复制链接]
发表于 2022-4-9 09:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
一、小区虽有人管、但还是乱停乱放,根本不象有人管理一样,只收钱不管事。里面僵尸车、僵尸摩托没有清理。。二、乱搭乱建,乱开荒种地占用公共场地。三、小区老旧需改造找不到主管单位。二建司说是买了的不管,居委会也没有管,老同志因腿脚退化、年龄越来越大无法下楼(如三楼易伯)。四、小区楼道卫生太差。
房子都住坏了还没有房产证,也不知道哪些公共区域是业主的,哪些是规范内的。

市民朋友:
      您好!您在铜仁网站留言诉求二建司二期职工宿舍脏乱差的问题,碧江区河西街道办事处已收悉,办事处领导高度重视。经河西创建部门工作人员前去调查核实,现将处理情况回复如下:
      河西创建部门工作人员已经前往现场处理,经核实,二建司二期职工宿舍脏乱差问题确有待改善改进。具体处理情况如下:一是责令管理人员及时清理卫生环境;二是对停放的僵尸车辆进行清除;三是对乱开荒地种植及刻清理还公共用地的功能属性;四是对收费和支出项目费用及时公开,提升透明度。
      下一步,办事处将进一步强化监管力度,感谢您对城市管理工作的关心与支持,也请您一如既往为我们城市管理工作提出宝贵的意见和建议。


  铜仁市碧江河西街道办事处

2022年4月15日


回复

使用道具 举报

发表于 2022-4-12 16:28 | 显示全部楼层
网民朋友:
     您好!您反映的问题管理员已转交碧江区政府办进行核处。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-4-15 16:37 | 显示全部楼层
市民朋友:
      您好!您在铜仁网站留言诉求二建司二期职工宿舍脏乱差的问题,碧江区河西街道办事处已收悉,办事处领导高度重视。经河西创建部门工作人员前去调查核实,现将处理情况回复如下:
      河西创建部门工作人员已经前往现场处理,经核实,二建司二期职工宿舍脏乱差问题确有待改善改进。具体处理情况如下:一是责令管理人员及时清理卫生环境;二是对停放的僵尸车辆进行清除;三是对乱开荒地种植及刻清理还公共用地的功能属性;四是对收费和支出项目费用及时公开,提升透明度。
      下一步,办事处将进一步强化监管力度,感谢您对城市管理工作的关心与支持,也请您一如既往为我们城市管理工作提出宝贵的意见和建议。


  铜仁市碧江河西街道办事处

2022年4月15日

回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

About TongRen - 网站简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 网站地图 - 用户体验提升计划

返回顶部