同仁社区_铜仁第一网络交流平台

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8502|回复: 0

[德江] 关于“ 请求尽快为德江世纪明珠安置户办理土地使用证”的回复

[复制链接]
发表于 2016-6-21 09:00 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自 贵州铜仁


尊敬的网民同志:
      您好!
      您所反应的关于“德江县城南世纪明珠安置户接受安置、交房三年了,为什么一直不办理土地使用证?”问题,我局收到信息后立即进行了办理,现将有关情况回复如下:土地使用权分摊登记是待开发项目竣工验收、税务清算后,按照开发建设的房地产建筑面积、占地面积和房屋面积等计算的。世纪明珠房开公司来我局申请办理购房户土地使用权分摊登记时,我局就要求将安置还房户一并办理,可公司人员回答说:“安置户取得的房产是否缴纳契税问题,政府没有明确的意见,应由拆迁办负责处理”。由于房开分司不提供安置户名单、房屋所处区域、楼层单元、面积及分摊系数等基本信息,按照《土地登记办法》相关规定,暂时无法办理。现不动产登记中心正在准备向县政府书面报告,待县政府研究解决。
德江县国土资源局

2016年6月17 日



回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

About TongRen - 网站简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 网站地图 - 用户体验提升计划

返回顶部