同仁社区_铜仁第一网络交流平台

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7687|回复: 0

[市直] 关于“ 铜仁客车站秩序太乱了”的回复

[复制链接]
发表于 2017-3-1 09:37 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自 贵州铜仁

关于“ 铜仁客车站秩序太乱了”的回复

社情民意网友你好!
       你网上投诉铜仁客车站路段一到晚上出现车辆候客、喊客等环境太乱了,严重印象铜仁旅游形象,我分局已经收到。
       我分局“打非治违”工作已进入常态化,对铜仁客车站、铜仁火车站、学校周边开展定期或不定期的打击“非法营运”行动,2017年春运期间,共查处暂扣“非法营运”车辆19辆,我分局在“打非治违”工作中常常遇到当事人开车闯关、恐吓、威胁、谩骂运政执法人员,同时、也会面临当事人采取极端手段,造成不良的社会影响,给我分局的正常“打非治违”工作带来很大的难度和压力。
       我分局已针对“打非治违”中存在的问题,积极联系碧江区政府、安监、公安、交通管理局等行业主管部门,对“非法营运”车辆加大打击力度,确保铜仁市碧江区客运市场安全、有序,我分局投诉、举报电话0856-52222242。同时,感谢你对我市“五城联创”工作的参与和理解,
     “铜仁是我家、环境靠大家”让我们一同为铜仁的碧水蓝天,环境美好而努力。


                                                                                                   铜仁市道路运输局碧江分局

                                                                                                         2017年3月1日


回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

About TongRen - 网站简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 网站地图 - 用户体验提升计划

返回顶部