同仁社区_铜仁第一网络交流平台

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14846|回复: 0

[市直] 关于“ 的士车乱收费”的回复

[复制链接]
发表于 2017-5-26 17:16 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自 贵州铜仁

关于“ 的士车乱收费”的回复

尊敬的网民朋友:
        您好,关于您在铜仁市综合门户网>社情民意>城市交通栏中反映的“的士车乱收费”来贴,我分局已收悉。经调查核实,您反映的情况属实,贵DU1763当班驾驶员胡某某(资格证号:522221********3276)乱收费的行为已违反《贵州省城市公共交通条例》第四十二条第八项的规定,依据《贵州省城市公共交通条例》第五十九条第一款之规定;我分局决定给予贵DU1763当班驾驶员胡某某人民币200元(发票号:048106334)的行政处罚。特此回复!                                                                                                                        

                                                                                     铜仁市道路运输局碧江分局

                                                                                             2016年5月26日


回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

About TongRen - 网站简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 网站地图 - 用户体验提升计划

返回顶部