同仁社区_铜仁第一网络交流平台

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12030|回复: 0

[市直] 关于“ 投诉贵DU1680无营运资格证,拼客,态度恶劣”的回复

[复制链接]
发表于 2017-6-5 15:15 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自 贵州铜仁


尊敬的网民朋友:
       您好,关于您在铜仁市综合门户网>社情民意>城市交通栏中反映的“投诉贵DU1680无营运资格证、拼客、态度恶劣”来贴,我分局已收悉。经调查核实,贵DU1680当班驾驶员李某某(从业资格证号:522224********3418)的行为已违反《贵州省城市公共交通条例》第四十二条第八项的规定,依据《贵州省城市公共交通条例》第四十二条第九项规定,我分局决定给予贵DU1680当班驾驶员人民币200元(发票号:048107274)的行政处罚;且依据《贵州省出租汽车服务质量信誉考核办法》第三十八条规定,给予当班驾驶员李某某从业资格证记5分的行政处罚。

                                                                                                      铜仁市道路运输局碧江分局

                                                                                                              2017年6月5日


回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

About TongRen - 网站简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 网站地图 - 用户体验提升计划

返回顶部